АО «Вилюйская ГЭС-3» исполнило предписание Якутского УФАС России

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Акционерное общество «Вилюйская ГЭС-3» исполнило предписание Комиссии Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха Якутия по рассмотрению жалоб на нарушение процедуры торгов и порядка заключения договоров, выданное по результатам рассмотрения жалобы общества с ограниченной ответственностью «РОА Шериф».

Ранее в Якутское УФАС России поступила жалоба ООО «РОА Шериф» на действия (бездействие) заказчика АО «Вилюйская ГЭС-3» при проведении открытого запроса котировок в электронной форме на право заключения договора оказания услуг по охране объектов и обслуживанию технических средств охранной, пожарной, тревожной сигнализации и системы видеонаблюдения АО «Вилюйская ГЭС-3» и его филиала Светлинская ГЭС-3, нарушающие законодательство о закупках.

07 февраля 2019 г. в ходе рассмотрения жалобы по существу Комиссия установила, что заказчик неправомерно провел процедуру переторжки, поскольку заказчик в нарушение пункта 2 части 1 статьи 3 Закона о закупках провел переторжку без указания на то в документации о закупке, и решила признать жалобу заявителя обоснованной и выдать заказчику обязательное к исполнению предписание, направленное на устранение выявленных нарушений законодательства о закупках.

18 февраля 2019 г. АО «Вилюйская ГЭС-3» представило Якутскому УФАС России документы, подтверждающие исполнение предписания Якутского УФАС России.

 

 

Пресс-служба Якутксого УФАС России