Якутский городской суд подтвердил законность постановления Якутского УФАС России

Постановлением руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) специалист 1 разряда отдела использования лесов и администрирования платежей Департамента по лесным отношениям Республики Саха (Якутия) привлечен к административной ответственности по ч. 10 ст. 7.32.4 КоАП РФ c назначением наказания в виде административного штрафа в размере 3 000 рублей.


Не согласившись с вынесенным постановлением, должностное лицо обратилось в городской суд с жалобой, при этом не оспаривая состава вмененного административного правонарушения, просил изменить назначенное наказание на устное замечание, в связи с совершением административного правонарушения впервые и раскаяния в содеянном.


Должностным лицом Департамента по лесным отношениям в нарушение части 10 статьи 79 Лесного кодекса РФ не размещен протокол о результатах аукциона секретарем аукционной комиссии в сети Интернет www.torgi.gov.ru.
Якутский городской суд, рассмотрев фактические и иные обстоятельства по делу установил законность и обоснованность привлечения должностного лица к административной ответственности.


Руководителем Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) также обоснован отказ в ходатайстве должностного лица о прекращении дела в связи с малозначительностью, невозможность замены административного наказания в виде административного штрафа на предупреждение, отсутствие малозначительности, о чем в постановлении изложено мотивировано, учтены смягчающие, так и отсутствие отягчающих обстоятельств, а также материальное положение лица.


При таких обстоятельствах, учитывая что должностное лицо правомерно привлечено к административной ответственности, постановление вынесено законно и обоснованно, составлено без нарушений, исключающих производство по делу, суд пришел к выводу об оставлении Постановления руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) без изменения, жалобы без удовлетворения.

 


Пресс-служба Якутского УФАС России