Акционерное Общество «Авиакомпания «Полярные Авиалинии» оштрафовано за нарушения, допущенные при проведении закупок

Инспекцией УФАС по РС (Я) в ходе проведения проверки Акционерного Общества «Авиакомпания «Полярные Авиалинии», были выявлены систематические нарушения, совершенные Обществом и ответственным должностным лицом в период с января по ноябрь 2018 года. Так, в нарушение требований закона №223 «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», а именно части 2 статьи 4.1 заключенные договоры по итогам закупки размещались Обществом в единой информационной системе с нарушением срока – трех рабочих дней со дня заключения договора.

Совершение данного правонарушения образует состав административного правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 7.32.3 КоАП РФ.

Акционерное Общество «Авиакомпания «Полярные Авиалинии» привлечено к административной ответственности с применением наказания в виде штрафа в размере 30 000 (тридцать тысяч) рублей.

Должностное лицо Общества также привлечено к административной ответственности, с применением наказания в виде штрафа в размере 4 500 (четыре тысячи пятьсот) рублей.

 

Пресс-служба Якутского УФАС России