Окружной администрацией г. Якутска исполнено предписание Якутского УФАС России

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Так, во исполнение предписания антимонопольного органа заказчиком Управлением образования Окружной администрации г. Якутска аннулирован электронный аукцион на оказание услуг по предоставлению путевок для детей в лагеря, расположенные на побережье Черного моря Республика Крым.

Напомним, что в августе 2019 года в Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) поступила жалоба участника закупки на действия заказчика Управления образования Окружной администрации г. Якутска при проведении указанного электронного аукциона.

По итогам рассмотрения жалоб Комиссией антимонопольного органа установлено, что заказчиком неправомерно выбран способ определения  поставщика (подрядчика, исполнителя).

Между тем, на заседании Комиссии установлено, что приведенные характеристики оказываемых услуг по техническому заданию заказчика соответствуют проведению организации отдыха и оздоровлению детей, при котором заказчик обязан в соответствии с пунктом 3 части 2 статьи 56.1 Закона о контрактной системе выбрать способ определения  поставщика (подрядчика, исполнителя) путем проведения конкурса с ограниченным участием в электронной форме.

Для устранения выявленных нарушений заказчиком исполнено выданное предписание об аннулировании электронного аукциона.

 

 

Пресс-служба Якутского УФАС России