АО «Сахатранснефтегаз» необоснованно отказало гражданину в подключении к газораспределительным сетям, за что привлечено к административной ответственности

Арбитражный суд Республики Саха (Якутия) подтвердил законность постановления Якутского УФАС России о привлечении АО «Сахатранснефтегаз» к административной ответственности за нарушение установленного порядка подключения к газораспределительным сетям при рассмотрении заявки гр. А.

В июле 2019 года постановлением руководителя Якутского УФАС России  АО «Сахатранснефтегаз» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 9.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях, с назначением обществу административного наказания в виде административного штрафа в размере 100 000 рублей.

Статьей 9.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлена ответственность субъекта естественной монополии за несоблюдение установленного порядка подключения к газораспределительным сетям.

 

 

 

 

Пресс-служба Якутского УФАС России.