Четвертый Арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решения УФАС по РС (Я)

Антимонопольным органом, в ходе рассмотрения  жалобы  Керимова К.Г., являвшегося должником по исполнительному производству и заинтересованным в надлежащем проведении торгов по продаже имущества, были обнаружены нарушения ч. 2 ст. 448 Гражданского кодекса.

Так, УФАС по РС (Я) было установлено, что  Территориальное Управление Росимущества (далее – ТУ Росимушества) 28.12.2018 г. на официальном сайте www.torgi.gov.ru  разместило извещение №281218/2642064/01 (т. 1, л. 20), содержащее недостоверную информацию о реализуемом имуществе.

Комиссией антимонопольного органа в отношении ТУ Росимущества было вынесено соответствующее решение и выдано предписание об устранении допущенных нарушений.

ТУ Росимущества посчитав, что решение и предписание антимонопольного органа нарушают его права и законные интересы и не соответствуют нормам действующего законодательства, обратилось в арбитражный суд.

 Решением суда первой инстанции от 03.09.2019 г. ТУ Росимущества было отказано в удовлетворении требований.

 Не согласившись с решением суда первой инстанции ТУ Росимущества обратилось в Четвертый Арбитражный апелляционный суд.

Суд апелляционной инстанции установил, что выводы суда первой инстанции являются обоснованными, оспариваемые решение и предписание не нарушают прав и законных интересов заявителя и в полной мере соответствуют нормам действующего законодательства.

Пресс-служба Якутского УФАС России