В Якутском УФАС России прошло совещание по вопросам соблюдения антимонопольного законодательства и текущей ситуации на рынке торговли моторным топливом

Теги: топливо

16 июня 2020 года в Якутском УФАС России состоялось совещание по вопросам текущей ситуации на рынке торговли моторным топливом в Республике Саха (Якутия).

В ходе совещания была заслушана информация о ходе завоза топлива на территорию Республики Саха (Якутия), озвучены проблемы, существующие на рынке торговли моторным топливом, в том числе сложившиеся в условиях пандемии коронавируса.

В совещании приняли участие представители топливных компаний: АО «Саханефтегазсбыт», АО «Туймаада-нефть», ПАО «ЯТЭК», ООО «Паритет», ООО «Сервис-Ойл», Группа Компаний «Сибойл», ООО «Сахаметан», АО «Сахатранснефтегаз».

По итогам совещания отмечено, что сложившаяся в период навигации 2020 года ситуация в целом  не повлияла на доставку нефтепродуктов для нужд приглашенных топливных компаний, завоз осуществляется в штатном режиме, дефицита топлива на территории республики не ожидается, цены на заправках остаются без изменений.