Заказчику ГКУ «Служба государственного заказчика РС(Я)» при проведении запроса предложений на выполнение работ в рамках программы "дальневосточный гектар" Мегино-Кангаласский улус (район), с. Петровка" выдано предписание

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия Якутского УФАС России рассмотрев жалобу ООО «УСиПР» на действия заказчика ГКУ «Служба государственного заказчика РС(Я)» при проведении запроса предложений в электронной форме на выполнение строительно-монтажных работ по объекту: "Создание инфраструктуры на территориях компактно расположенных земельных участков в рамках программы "дальневосточный гектар" Мегино-Кангаласский улус (район), с. Петровка", проведя внеплановую проверку осуществления закупки, признала жалобу частично обоснованной.

Комиссия изучив документацию данного электронного аукциона, что в проекте контракта заказчиком не в полной мере установлены надлежащие размеры штрафов, начисляемых исполнителю за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, предусмотренных контрактом в соответствии с правилами определения размера штрафа.

 

Справка: Решение по делу №014/06/83.1-3105/2020 о нарушении законодательства о контрактной системе в сфере закупок; нарушение части 8 статьи 34 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»; извещение №0816500000620012057.