О приостановлении заключения договора АО «Якутскгеофизика» до рассмотрения жалобы по существу

Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) в соответствии с частью 11 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» приняло к рассмотрению жалобу Общества с ограниченной ответственностью «Саха смазочные материалы» на действия при проведении и организации запроса предложений в электронной форме, участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства на право заключения договора поставки масел и смазок для нужд СП №6 АО «Якутскгеофизика».

Заявитель указал в жалобе, что 20.02.2021 Заказчиком был опубликован Протокол заседания Комиссии по осуществлению конкурентных закупок Акционерного общества «Якутскгеофизика» по рассмотрению первых частей заявок на участие в запросе предложений в электронной форме, согласно которому ООО «Саха смазочные материалы» не было допущено к участию в конкурсе.

Заявитель также сообщает, что должен быть предоставлен документ, подтверждающий технические характеристики поставляемого товара. Данное требование было им соблюдено, паспорт приложен. Все сведения, указанные в паспорте, являются достоверными. Продукт соответствует всем техническим характеристикам, установленным требованиям заказчика. Паспорт продукта и письмо производителя был заявителем приложен. Считает решение Заказчика о недопуске заявки ООО «Саха смазочные материалы» необоснованным. Просит отменить решение Протокола заседания Комиссии по осуществлению конкурентных закупок Акционерного общества «Якутскгеофизика» по рассмотрению первых частей заявок на участие в запросе предложений в электронной форме от 20.02.2021г. и восстановить ООО «ССМ» для участия в процедуре закупки».

Антимонопольным органом направлено Заказчику уведомление о приостановлении заключения договора до рассмотрения жалобы ООО «Саха смазочные материалы» по существу.

Рассмотрение жалобы состоится 4 марта 2021 года.

Справка: Дело №014/07/3-276/2021; извещение №32109966418 на официальном сайте закупок www.zakupki.gov.ru.