ООО «Профи» обратилось с жалобой в Якутское УФАС России на действия заказчика ООО «МПЖХ» при проведении торгов на оказание услуг по транспортированию ТКО в Ленском районе

ООО «Профи» обратилось с жалобой в Якутское УФАС России на действия (бездействие) заказчика ООО «МПЖХ» при проведении электронного аукциона на оказание услуг по транспортированию твердых коммунальных отходов на территории п. Пеледуй Ленского района Республики Саха (Якутия).

Заявитель указал в частности в качестве обоснования своей жалобы на неправомерное по его мнению определение заказчиком начальной максимальной цены договора; применение недействующих норм; отсутствие информации, позволяющей сформировать ценовое предложение; несоответствия документации требованиям законодательства.

Заключение договора по итогам аукциона антимонопольным органом приостановлено до рассмотрения жалобы по существу будет проведено комиссией Якутского УФАС России 14 декабря 2021 года.

 

Справка: Уведомление о поступлении жалобы и о приостановлении закупки в части заключения договора (014/10/18.1-2516/2021); извещение № 0400600002321000089 на сайте Единой информационной системы в сфере закупок zakupki.gov.ru.