Индивидуальный предприниматель Большедворская Е.В. привлечена к административной ответственности за ненадлежащую рекламу.

 

В соответствии ч. 3 ст. 22 Федерального закона от 13 марта 2006 г. №38-ФЗ «О рекламе» реклама пива и напитков, изготавливаемых на его основе, в каждом случае должна сопровождаться предупреждением о вреде чрезмерного потребления пива и напитков, изготавливаемых на его основе — не менее чем десять процентов рекламной площади (пространства).
В нарушение ч. 3 ст. 22 Федерального закона «О рекламе» реклама пива, распространенная на территории ГО г. Якутск по адресу: ул. Курнатовского, 34/1 не сопровождается предупреждением о вреде чрезмерного потребления пива.
            Статьей 14.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях установлена административная ответственность рекламодателя, рекламопроизводителя, рекламораспространителя за нарушение законодательства о рекламе.
            В соответствии с ч. 6, 7, 8 ст.38 Федерального закона «О рекламе» ответственность за нарушение ч. 3 ст. 22 настоящего Федерального закона возлагается на рекламодателя, рекламораспространителя, либо на рекламопроизводителя при наличии его вины.
            Материалами дела установлено, что индивидуальный предприниматель Большедворская Е.В. являясь рекламораспространителем, разместила ненадлежащую рекламу пива на рекламной конструкции на внешней стене своего магазина.

            Индивидуальный предприниматель Большедворская Е.В. признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.14.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях и к ней применено административное наказание в виде административного штрафа в размере 4 000 (четыре тысячи) рублей.