В Управлении Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) продолжается рассмотрение дел о нарушении Аптеками Республики Саха (Якутия) части 5 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

          Напомним, что в рамках проведения анализа рынка розничной торговли лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения и сопутствующими товарами во исполнение Плана работы ФАС России по анализу состояния конкуренции на товарных рынках на 2009-2010 гг., утвержденного приказом ФАС России от 06.02.2008 г. № 28 Управлением ФАС России по Республике Саха (Якутия) в аптечные пункты республики был направлен запрос о представлении информации.

          В связи с тем, что ООО «Ритм-С», МУЗ «Чернышевская городская больница», МУЗ «Ленская центральная районная больница» информация, требуемая антимонопольным органом, не была представлена в срок в отношении каждого из указанных хозяйствующих субъектов должностным лицом Якутского УФАС России применены меры административной ответственности в виде административного штрафа в размере 300 000 рублей.