Жалоба ООО «Рослек» на действия МУ «Анабарская ЦРБ» при проведении открытого аукциона в электронной форме признана необоснованной

          Заявитель ходатайствует о проверке других участников открытого аукциона в электронной форме в отношении предоставления недостоверных сведений.

          Согласно ч.1 ст. 57 Закона о размещении заказов любой участник размещения заказа имеет право обжаловать действия (бездействие) заказчика, уполномоченного органа, специализированной организации, оператора электронной площадки, конкурсной, аукционной или котировочной комиссии, если такие действия (бездействие) нарушают права и законные интересы участника размещения заказа.
 
          Заявителю было отказано в допуске к участию в открытом аукционе а электронной форме. ООО «Рослек» не обосновало, каким образом допуск других участников размещения заказа аукционной комиссией к участию в аукционе в электронной форме мог повлиять на его права и законные интересы. Принятие аукционной комиссией решения об отказе в допуске вышеуказанных участников размещения заказа к участию в открытом аукционе в электронной форме не предоставило бы возможности заявителю стать победителем аукциона. Допуск победителя открытого аукциона в электронной форме к участию в аукционе ООО «Рослек» не обжаловало. ООО «Рослек» действовало в условиях, равных с остальными участниками размещения заказа, а именно: реализовало свое право претендовать на заключение муниципального контракта и имело возможность поставить товар, соответствующий требованиям заказчика.