Комиссия Якутского УФАС России признала жалобу ООО ФФ «Рослек» необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В своей жалобе заявитель указал на нарушение муниципальным заказчиком ч. 6 ст. 35 Закона о размещении заказов, в части сокращения срока приема заявок на участие в аукционе.

Комиссия УФАС жалобу ООО ФФ «Рослек» признала необоснованной на основании следующего. В ходе рассмотрения дела установлено, что прием заявок на участие в аукционе прекратился в день рассмотрения заявок на участие в аукционе непосредственно до начала рассмотрения заявок на участие в аукционе. Заявка от общества поступила после окончания приема заявок на участие в аукционе и на основании этого не могла быть рассмотрена.

Кроме того, извещение о проведении открытого аукционе размещено муниципальным заказчиком на официальном сайте за двадцать три дня до даты окончания срока подачи заявок, т.е. прием заявок на участие в открытом аукционе проведен с соблюдением сроков, установленных Законом о размещении заказов.

По итогам проведения внеплановой проверки муниципальный заказчик - Муниципальное учреждение здравоохранения «Сунтарская центральная районная больница» признан нарушившим п. 1 ч. 4 ст. 34, ч.ч. 2, 9 ст. 35 Закона о размещении заказов.

Должностными лицами Якутского УФАС России будет рассмотрен вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении муниципального заказчика - Муниципального учреждения здравоохранения «Сунтарская центральная районная больница».