В действиях муниципального заказчика МО «Булунский улус» обнаружены нарушения

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Нарушение было допущено при проведении открытого аукциона на поставку детского питания для МУ «Булунская центральная районная больница» и выразилось в необоснованном отказе заявителю в допуске на участие в открытом аукционе.

Из материалов дела установлено, что заявка ООО «Регион Плюс» подана и заполнена по всем пунктам в соответствии с требованиями пунктов 3.3.1, 3.3.1.3, 3.5.4 документации об аукционе, в том числе и форма 1.4.4 «Сведения о функциональных характеристиках (потребительских свойствах) и качественных характеристиках товара».

При проведении у муниципального заказчика внеплановой проверки обнаружено нарушение части 3 статьи 33, Закона о размещении заказа в части не указания в извещении о проведении открытого аукциона количества поставляемого товара. Кроме того, заказчиком нарушены требования части 3.1 статьи 33, части 4 статьи 36 Закона о размещении заказа, в части не соблюдения срока внесения изменений в извещение о проведении открытого аукциона и документацию об аукционе и допущено нарушение части 3 статьи 36 в части не указания в протоколе рассмотрения заявок на участие в аукционе сведений, предусмотренных законодательством о размещении заказов.

Комиссия Якутского УФАС решила выдать муниципальному заказчику МО «Булунский улус» предписание об устранении нарушений.