Состоялось очередное заседание Общественно-консультативного совета

На заседании Совета обсуждены реформы вводимого с 06 января 2012 года «третьего антимонопольного пакета», работниками УФАС разъяснены основные нововведения антимонопольного закона, также членам Совета сообщена информация о ситуации на рынке нефтепродуктов по итогам 2011 года, деятельность Якутского УФАС по контролю органов власти в сфере законодательства о защите конкуренции.
 Члены Совета заслушали информацию руководителя регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Габбасовой Ф.М. о результатах встречи Президента России Медведева Д.А. с представителями бизнеса в г.Екатеринбурге в ноябре текущего года. 
По итогам заседания принято решение в первой декаде февраля 2012 года совместно с Торгово-промышленной палатой РС (Я) для представителей предпринимательства и хозяйствующих субъектов, занимающих доминирующее положение на товарных рынках, провести семинар-совещание по основным положениям Федерального закона «О защите конкуренции» с учетом принятия «третьего антимонопольного пакета».