Объявлен конкурс на вакантную должность главного государственного инспектора

В конкурсе могут принять участие лица, имеющие:

        Российское гражданство;
        Высшее профессиональное образование (по специальности «юрист», «экономист»);
        Стаж государственной службы или стаж работы по специальности: не менее двух лет стажа государственной гражданской службы (государственной службы иных видов) или не менее четырех лет стажа работы по специальности.
Для участия в конкурсе необходимо представить:
-личное заявление на имя руководителя Якутского УФАС России;
-собственноручно заполненную и подписанную анкету, форма которой утверждена Распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 г. № 667-р, с приложением фотографии;
-копию паспорта;
-копии документов, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию (для военнообязанных - копия военного билета, выписка и т.п.);
-копию трудовой книжки или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;
-копии документов о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина документы о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы;
- медицинское заключение об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению (учётная форма № 001-ГС/у);
-иные документы, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», другими федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.
Гражданским служащим иного государственного органа:
- заявление на имя руководителя Якутского УФАС России;
- собственноручно заполненную, подписанную и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы, анкету с приложением фотографии.
Документы для участия в конкурсе на замещение вакантной должности принимаются в течение 21 дня со дня объявления их о приёме (с 19 января 2012 по 09 февраля 2012 года) по адресу: г. Якутск, ул Аммосова, 18 каб. 407.
Для проведения конкурса в Якутском УФАС России образована конкурсная комиссия, действующая на постоянной основе.
Конкурс заключается в оценке профессионального уровня кандидатов, их соответствия квалификационным требованиям.
Конкурс проводится в два этапа.
На первом этапе конкурсная комиссия оценивает соответствие кандидатов квалификационным требованиям и их профессиональный уровень на основании представленных ими документов об образовании, прохождении гражданской или иной государственной службы, осуществлении другой трудовой деятельности.
Предполагаемая дата и место проведения конкурса (второй этап) - 02 марта 2012 года, Якутск, ул Аммосова, 18 каб. 407.
При оценке профессиональных и личностных качеств кандидатов, допущенных к участию в конкурсе (второй этап), конкурсная комиссия принимает решение по результатам проведения конкурсных процедур с использованием методов собеседования (тестирования).
Участникам конкурса письменно, направляются сообщения о результатах конкурса в 7-дневный срок со дня его завершения. Информация о результатах конкурса также размещается в указанный срок на официальном сайте Якутского УФАС России в сети Интернет (sakha.fas.gov.ru).
Документы претендентов, не допущенных к участию в конкурсе, и кандидатов, участвовавших в конкурсе, могут быть им возвращены по письменному заявлению в течение 3 лет со дня завершения конкурса. До истечения этого срока документы хранятся в архиве Якутского УФАС России, после чего подлежат уничтожению.  
Дополнительную информацию о конкурсе можно получить по тел.: (41 12) 42 57 04.
Электронный адрес Управления: to14@fas.gov.ru, официальный сайт: www.sakha.fas.gov.ru