Жалоба ООО «Флагман ДИА» на ГБУ РС (Я) "Республиканская больница № 3"

Теги: ГБУ
Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) поступила жалоба ООО «Флагман-Диа» на действия Единой комиссии РБ №3 при проведении открытого аукциона в электронной форме на поставку лабораторных реактивов (ПМЗ).

В ходе рассмотрения дела жалоба ООО «Флагман-Диа» оглашена в полном объеме, из ее сути следует, что на основании протокола рассмотрения первых частей Единой комиссией заявка заявителя рассмотрена под номером 1, хотя на электронной площадке присвоен номер 4, заявителю отказано в допуске к участию в аукционе на основании: «строка п/п №7 не соответствует количеству пробирок в упаковке, установленных аукционной документацией». Заявитель утверждал, что заявка полностью соответствует аукционной документации. Кроме того, в ходе рассмотрения дела представитель заказчика пояснил, что по спорной позиции указал 100 пробирок в упаковке, как и требовалось в документации.

В ходе внеплановой проверки выявлены следующие нарушения Закона о размещении заказов.

Комиссией Якутского УФАС России установлено, что в извещении о проведении открытого аукциона в электронной форме установлено, что дата проведения электронного аукциона 04.05.2012 года, тогда как в Информационной карте документации об аукционе 07.05.2012 установлено датой проведения открытого аукциона в электронной форме. Признать государственного заказчика – государственное бюджетное учреждение Республики Саха (Якутия) «Республиканская больница №3» нарушившим часть 6 статьи 34, пункт 1 части 3 и часть 1 статьи 41.6, часть 4 статьи 41.8 Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) жалобу ЗАО «Флагман-Диа» считает необоснованной по следующим основаниям.

На вопрос Комиссии заявителю о возможности предоставления образцов пробирок с артикулом ВП07015, представитель ООО «Флагман-Диа» пояснил, что на складе общества указанные пробирки отсутствуют.

Таким образом, соответствие указанных параметров положениям аукционной документации, представить доказательства того, что продукция производителя PUTH с соответствующими параметрами существует заявитель доказать не смог.

Комиссия Якутского УФАС России на основе вышеуказанного, приходит к выводу о том, что жалоба ООО «Флагман-Диа» необоснованна.