ЗАО «Домофон-Сервис» включено в реестр предприятий занимающих доминирующее положение на рынке услуг по техническому обслуживанию домофонов

Теги: ЗАО

По итогам проведенного исследования Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) ЗАО «Домофон-Сервис» включено в Реестр хозяйствующих субъектов, имеющих долю на рынке определенного товара в размере более чем 35 процентов или занимающих доминирующее положение на рынке определенного товара.

Ранее, антимонопольный орган Якутии получил заявление от гражданки П. на действия ЗАО «Домофон-Сервис», в котором содержалась жалоба на установление монопольно высоких цен на услуги по техническому обслуживанию домофонов.

В ходе рассмотрения заявления было проведено исследование рынка услуг по техническому обслуживанию домофонов.

Результаты проведенного исследования показали, что ЗАО «Домофон-Сервис» занимает доминирующее положение на рынке услуг по техническому обслуживанию домофонов в границах ГО «Город Якутск» и ГО «Жатай» (доля ЗАО «Домофон-Сервис» на товарном рынке в вышеуказанных границах составляет более 35%). Однако анализ тарифов ЗАО «Домофон-Сервис» на услуги по техническому обслуживанию домофонов не выявил признаков монопольно высоких цен.

Действующие тарифы на техническое обслуживание домофонов признаны экономически обоснованными и не нарушающими антимонопольное законодательство.