Об очередном заседании Общественно-консультативного Совета при Якутском УФАС России с участием LG Саха Центр

Теги: ОКС

Как поделилась заместитель начальника отдела антимонопольного контроля Якутского УФАС России Трофимова Лена: «В это раз на своем заседании Общественно-консультативного Совета 11 октября текущего года, антимонопольный орган Якутии представил для обсуждения проект Стратегии развития антимонопольного регулирования в Российской Федерации, разработанный ФАС России. Были разъяснены цели и основные положения Федерального закона № 223-ФЗ от 18.07.2011 «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», а также практика его применения на территории Якутии на примере поступающих в антимонопольный орган жалоб на торги».

 

Далее продолжает, Л.Трофимова: «Третьим вопрос на заседании выступил генеральный директор ООО «ЛГ Интернэшл  Якутск» ( LG Саха Центр). Господин Ким Хан Ки поделился своими мыслями об  инвестиционной привлекательности Республики Саха (Якутия)», рассказал о деятельности компании LG в Якутии, о дальнейших планах и перспективах».

 

По итогам заседания Советом было принято решение внести свои предложения в проект Стратегии развития антимонопольного регулирования в Российской Федерации, а также ввести в практику приглашение на заседания Общественно-консультативного Совета представителей иностранных компаний, осуществляющих свою деятельность на территории Республики Саха (Якутия).