Рекламодатель привлечен к ответственности за рекламу долевого строительства без информации о порядке получения проектной документации

Как сообщалось ранее Якутское УФАС России признало ненадлежащей рекламу долевого участия в строительстве многоквартирного дома по адресу г. Якутск, ул.Жорницкого, 31 корп. 1, распространявшуюся в сети «Интернет» на сайте Якутского информационно-развлекательного портала ykt.ru, в сервисе doska.ru, нарушающей требования части 7 статьи 28  Федерального закона «О рекламе», поскольку в ней отсутствовала информация о месте и способах получения проектной декларации, предусмотренной федеральным законом. Рекламораспространитель – администратор сайта был привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 4000 рублей. 

Материалами дела было также установлено, что рекламодателем и рекламопроизводителем, определившим объект рекламирования и содержание рассматриваемой ненадлежащей рекламы выступает индивидуальный предприниматель М., являющийся агентом застройщика. Ему назначен административный штраф в размере 4000 рублей.