ФАС и "Деловая Россия" подписали соглашение о сотрудничестве

15 мая состоялось расширенное заседание Общероссийской общественной организации "Деловая Россия" с участием руководителя ФАС России Игоря Артемьева по теме "Развитие конкуренции и антимонопольного регулирования: дорожная карта".

В ходе заседания состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между ФАС России и "Деловой Россией".

Основные направления взаимодействия - защита прав и законных интересов предпринимательства, разработка предложений по сокращению государственного вмешательства в предпринимательскую деятельность и устранение административных барьеров для бизнеса.

Соглашением предусмотрено тесное сотрудничество ФАС России и "Деловой России" при реализации Плана мероприятий ("Дорожной карты") "Развитие конкуренции и совершенствование антимонопольной политики", утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2012 года № 2579-р и подготовка предложений по последовательному развитию и усовершенствованию "Дорожной карты".

Стороны договорились совместными усилиями содействовать формированию положительного имиджа российского предпринимательства, разрабатывать предложения по совершенствованию процедуры оценки регулирующего воздействия на конкуренцию, анализировать влияния регуляторов на состояние конкуренции в Российской Федерации и противодействовать коррупции.

Якутское УФАС России активно сотрудничает с Якутским региональным отделением "Деловой России". "Деловая Россия"  член Общественного консультативного совета Якутского УФАС России с 2010 года.