ООО «Прометей+» допустило однотипные нарушения 6 раз при проведении открытого конкурса.

Теги: ООО
Сфера деятельности: ЖКХ

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) 30 августа 2013 года поступили 6 заявлений на действия ООО «Прометей+» от ООО «ДжиСиТехноПлюс» о нарушении ст. 18.1 Федерального Закона «О защите конкуренции» при проведении открытых конкурсов на право заключения договора подряда на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирных домов.

3 августа были рассмотрены заявления ООО «ДжиСиТехноПлюс» о необоснованном не допуске к участию в конкурсе. Организатором данных конкурсов выступил ООО «Прометей+».  Конкурсы на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирных домов по адресам: ул. Ново-Карьерная 20/4; ул. Горького 96; ул. Лермонтова 29/1; ул. Петра Алексеева 7/2; ул. Петра Алексеева 5/2; ул. Октябрьская 19/1. Заявки заявителя были отклонены согласно протокола вскрытия конвертов от 14.08.2013г в связи несоответствием представленных учредительных документов п. 3.1.7 постановления Правительства Республики Саха (Якутия) от 24 июля 2008 г. №302, а именно нотариально заверенной копии о внесении изменений в записи ЕГРЮЛ, в связи с отсутствием заверенной копии свидетельства о государственной регистрации на организацию, а также в связи с отсутствием информации о составе и квалификации работников.

Комиссия УФАС по РС(Я) рассмотрев жалобу по существу приняла следующее решение по 6 заявлениям:   признать жалобы обоснованными и выдать предписание ООО «Прометей+»  об аннулировании протоколов составленных в ходе проведения конкурсов. Повторно провести процедуры рассмотрения заявок для участия в конкурсах, так же процедуру оценки и сопоставления заявок.