Арбитражный суд поддержал доводы Якутского УФАС России о признании рекламыОАО АКБ «Связь-банк» ненадлежащей

Сегодня, 21 октября 2013 года,  Арбитражный суд Республики Саха (Якутия) поддержал  решение Якутского УФАС России о признании рекламы финансовых услуг ОАО АКБ «Связь-банк» на сайте sakhalife.ru в сети Интернет, ненадлежащей и нарушающей требование части 3 статьи 28 Федерального закона о рекламе. Решение антимонопольного органа оставлено в силе.

Напомним, что данное решение было принято по результатам рассмотрения дела, возбужденного по  факту распространения  на сайте sakhalife.ru в сети Интернет рекламы кредитного продукта, реализуемого Банком с признаками нарушения законодательства о рекламе. В рекламе отсутствовали существенные условия, определяющие фактическую стоимость банковского кредита для заемщика и влияющие на нее.

Справка: В силу части 3 статьи 28 Федерального закона «О рекламе» если реклама услуг, связанных с предоставлением кредита, пользованием им и погашением кредита, содержит хотя бы одно условие, влияющее на его стоимость, такая реклама должна содержать все остальные условия, определяющие фактическую стоимость кредита для заемщика и влияющие на нее.