Четвертый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность включения в Реестр«ЯТЭК»

Теги: ОАО

3 февраля 2014 года принято Постановление Четвертого Арбитражного апелляционного суда о признании законными двух приказов Якутского УФАС России  о включении ОАО «Якутская топливно-энергетическая компания» в Реестр  хозяйствующих субъектов занимающих доминирующее положение.

Решением Якутского УФАС России от 06.07.2012 года ОАО «Якутская топливно-энергетическая компания» было признано занимающим доминирующее положение с долей более 50% на товарном рынке оптовой реализации газового конденсата стабильного, применяемого в качестве котельного топлива, и топлива газоконденсатного печного бытового котельного в географических границах Республики Саха (Якутия).

Кроме того, приказом Якутского УФАС России от 29.06.2012 года №55 ОАО «ЯТЭК» было включено в Реестр  хозяйствующих субъектов занимающих доминирующее положение, Приказом №75 от 17.10.2012 года внесены изменения в Реестр (изменен код ОКВЭД).  

Не согласившись с решением антимонопольного органа о включении в Реестр,  ОАО «ЯТЭК» обжаловало его в судебном порядке. Арбитражный суд Республики Саха (Якутия) решением по делу отказал ОАО «ЯТЭК»  в удовлетворении заявленных требований в полном объеме, Четвертый Арбитражный апелляционный суд не нашел оснований для отмены решения и также подтвердил, что Анализ проведенный на товарном рынке оптовой реализации газового конденсата стабильного, применяемого в качестве котельного топлива и топлива газоконденсатного печного бытового котельного проведен в полном соответствии с требованиями антимонопольного законодательства.