Якутское УФАС провело День открытых дверей для воспитанников детских домов Якутии

30 мая, в Якутском УФАС России провело День открытых дверей для воспитанников детских домов из районов Якутии.

Мероприятие было организовано совместно с Международным детским фондом «Дети Саха-Азия», в совете попечителей которого, более десяти лет состоит, руководитель антимонопольного органа Якутии Юрий Игнатьев.

Ребята заглянули в УФАС по пути в Москву, куда они едут по содействию фонда «Дети Саха-Азия» на празднование Дня защиты детей Российского детского фонда. Девять воспитанников из детдомов девяти улусов республики, прошли в свою очередь, испытание конкурсом у себя в интернатах на право поехать в столицу нашей родины.

На встрече, за круглым столом конференц-зала, в торжественной обстановке, ребята с вниманием слушали Юрия Игнатьева про работу УФАС, не боялись задавать вопросы, смотрели ролики про антимонопольную службу и скромно отказывались от угощений.

На встрече представитель ОАО АК «АЛРОСА», бюджетообразующей компании республики также рассказал о своей работе, дал напутствия на успешную жизнь в будущем и подсказал, какие профессии нужно выбрать, чтобы попасть в его компанию.

Ребятам вручили фотоаппараты, памятные ежедневники с логотипом УФАС, чтобы они запечатлели на них самые лучшие и добрые мгновения своей юной жизни.

В конце встречи довольные ребята с подарками и пакетами сладостей продолжили свой путь в столицу нашей родины.