Якутское УФАС России проверяет распределение средств Фонда содействия реформированию ЖКХ в Республике Саха (Якутия)

Теги: ТСЖ; ЖСК

В ФАС России готовится позиция по вопросу порядка привлечения подрядных организаций для выполнения работы по энергетическому обследованию и разработке проектно-сметной документации в рамках капитального ремонта за счет денежных средств, выделяемых в соответствии с Федеральным законом «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».

В соответствии с Законом средства Фонда направляются в бюджет субъекта Российской Федерации, который распределяет их по муниципальным образованиям. Муниципальные образования в свою очередь, распределяют средства по ТСЖ, ЖСК и управляющим копаниям в соответствии с региональной программой.

«В настоящий момент Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) проводит проверку нормативно-правовых актов Республики Саха (Якутия), регулирующих распределение средств, а также отбор подрядных организаций, осуществляющих работы по капитальному ремонту многоквартирных домов», - сообщает заместитель руководителя – начальник отдела антимонопольного контроля Ольга Ярыгина.