ФАС взяла под особый контроль строительство жилья для военнослужащих

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) начала серию рабочих встреч с государственными заказчиками и подрядными организациями на объектах незавершенного строительства.

Первая такая встреча состоялась в начале августа в штабе строительства на Хорошевском шоссе в г. Москва. Начальник Управления контроля тылового обеспечения и капитального строительства в сфере ГОЗ ФАС России Олег Балуев и его заместители Павел Самолысов и Ирина Хисаметдинова встретились с представителями заказчика – АО «Главное Управление Обустройства Войск» (АО «ГУОВ») и генерального подрядчика – АО «СУ-155».

В ходе встречи выяснилось, что по государственному контракту работы на объекте должны быть закончены еще в 2014 году. В настоящее же время работы по строительству объекта не ведутся (в середине рабочего дня на объекте присутствовало всего 3 строителя), финансирование приостановлено, а задержка заработной платы рабочим составляет 3 месяца.

«ФАС России, наряду с анализом цен на строительном рынке, уделяет особое внимание исполнению государственного оборонного заказа, особенно на таких социально значимых объектах, как строительство жилья для военнослужащих», – отметил Олег Балуев.

«Такие встречи позволяют в кратчайшее время выяснить ситуацию на объекте строительства и в случае необходимости принять соответствующие меры реагирования, – подчеркнул заместитель руководителя ФАС России Даниил Фесюк. – В настоящее время в Москве еще четыре объекта в стадии незавершенного строительства, где подрядчиком является АО «СУ-155». ФАС России взяла подобные случаи на особый контроль».

по материалам ФАС России http://fas.gov.ru/fas-news/fas-news_36849.html