ФАС России и Правительство Республики Саха (Якутия) подписали Соглашение о взаимодействии в сфере развития конкуренции в Республике Саха (Якутия)

Врио Главы Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев и заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы России Андрей Цариковский «26» июля 2018 года подписали Соглашение о взаимодействии в сфере развития конкуренции в Республике Саха (Якутия).

 

Статс-секретарь – заместитель руководителя УФАС России Андрей Цариковский подчеркнул, что главная идея Соглашения – это реализация Национального плана по развитию конкуренции, а также взаимодействие Федеральной антимонопольной службы и Республики Саха (Якутия) по широкому спектру вопросов.

Соглашение объединит усилия региона и антимонопольного ведомства, направленные на развитие и защиту конкуренции, создание условий для эффективного функционирования товарных рынков, повышение инвестиционной активности, а также соблюдение антимонопольного законодательства в Республике Саха (Якутия).

 

«Нам совместно с УФАС России предстоит провести большую работу по реализации Указа Президента страны «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции». Национальный план включает в себя 19 отраслей и 40 ключевых показателей – критериев.  Уверен, что благодаря совместной работе нам удастся выполнить эти критерии. Конечно же, для нас реализация Национального плана – это, прежде всего, толчок для развития экономики, субъектов малого и среднего бизнеса, улучшения инвестиционного и бизнес климата», - отметил врио Главы региона Айсен Николаев.